苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 03:39:15 来源:鸡犬不惊网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·她把自己活成了一束光——追记红十字志愿者黄瑜
- ·最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线
- ·千桌鲜味迎客来 千帆待发赴深蓝!上万游客齐聚第二十四届南海(阳江)开渔季渔家大宴
- ·soul距离显示关掉了怎么打开
- ·新横琴口岸启用六周年 出入境旅客超1.1亿人次
- ·黄山市:家门口运动场,“燃”动城市新活力
- ·《剑侠世界端游》天下第一帮赛事开启,兄弟集结为荣誉而战
- ·弈者集结,决胜之巅——「巅峰弈战」赛事规则正式公布
- ·武汉一户外演唱会11人中暑送医!出现这些症状需警惕
- ·《幻唐志逍遥外传》七夕情缘服『七夕·鹊桥』预约预创建开启!结缘组队赢奖励!
- ·厄瓜多尔总统诺沃亚抵达北京,开启访华行程
- ·白藏时节江湖聚!《剑网一》经典版秋日主题活动正式开启
- ·吴声"新物种爆炸"大会:TCL正在成为"规模化创新的AI新基建"
- ·苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
- ·2025中国黄山书会开幕
- ·奏响耕海牧渔的三重“鲜”章 汕尾持续擦亮“天下海鲜”
最新内容
推荐内容
